Снижение ущерба от кибератак: почему Kaspersky Smart – ваш лучший выбор

Снижение ущерба от кибератак: почему Kaspersky Smart – ваш лучший выбор

В 2023 году мир продолжил сталкиваться с растущей волной киберугроз, которые представляют собой серьезный риск для бизнеса. По данным отчета компании IBM, средний ущерб от утечки конфиденциальных данных достигал 4,45 миллиона долларов США, а успешные атаки с использованием программ-вымогателей приводили к убыткам в среднем 1,85 миллиона долларов, по данным Embroker.

В России ситуация не менее тревожная, прошлый год стал рекордным по уровню фишинговой активности и количеству утечек данных, а киберпреступления фиксируются каждые семь минут, причем на малый и средний бизнес приходится около 60% всех направленных атак. Эта статистика подчеркивает не только растущий уровень, количество и качество атак, но и важность разработки новых стратегий защиты данных в бизнесе, особенно с учетом применения технологий искусственного интеллекта.

В контексте разработки и внедрения таких стратегий, продукт Kaspersky Smart выделяется как эффективное решение для среднего бизнеса, направленное на борьбу с киберугрозами. Он объединяет в себе эффективные технологии и удобство использования, делая продвинутую защиту доступной для широкого круга предприятий.

Ключевые характеристики Kaspersky Smart:

Адаптивность и масштабируемость
Решение подходит для различных типов бизнеса, включая те, что работают с критически важной инфраструктурой и обрабатывают чувствительные данные. Это обеспечивает гибкость в управлении безопасностью и позволяет адаптироваться к меняющимся бизнес-потребностям.

Защита от сложных угроз
Возможности по обнаружению и реагированию на инциденты (EDR) и управлению информацией о безопасности и событиях (SIEM) в Kaspersky Smart обеспечивают комплексную защиту от продвинутых и целенаправленных атак, включая вредоносное и вымогательское ПО.

Сокращение времени на обнаружение и реагирование
Благодаря автоматизации процессов и потоковой корреляции данных, время, необходимое для идентификации угроз и реагирования на инциденты, сокращается. Это позволяет минимизировать потенциальный ущерб от атак.

Соответствие нормативным требованиям
Решение помогает компаниям соответствовать требованиям в области информационной безопасности, что критически важно для организаций, работающих в регулируемых секторах.

Оптимизация затрат
Предоставляя инструменты, ранее доступные только крупным компаниям, Kaspersky Smart позволяет среднему бизнесу снизить общие затраты на обеспечение кибербезопасности, оптимизируя при этом процессы и управление.

Упрощение управления безопасностью
Интеграция с существующими системами и автоматизация ключевых процессов упрощают управление информационной безопасностью, позволяя бизнесу более эффективно использовать свои ресурсы и сосредоточиться на основной деятельности.

Smart I или Smart II и в чем разница?

Выбор между этими решениями Kaspersky Smart зависит от специфических потребностей вашего бизнеса и уровня готовности к противодействию разнообразным киберугрозам. Оба продукта предлагают эффективные инструменты для защиты данных и минимизации потенциального ущерба от кибератак, но их ключевое отличие заключается в глубине и широте предлагаемых возможностей.

Kaspersky Smart I идеально подходит для компаний, начинающих свой путь в области информационной безопасности. Он обеспечивает базовую защиту, включая мониторинг событий и управление инцидентами с помощью технологии SIEM, что позволяет эффективно реагировать на наиболее распространенные угрозы. Этот продукт поможет вашему бизнесу обеспечить надежную защиту без значительных инвестиций в IT-инфраструктуру, благодаря чему вы сможете сосредоточиться на развитии основных направлений деятельности.

Kaspersky Smart II, напротив, предназначен для организаций, требующих более глубокой и комплексной защиты от киберугроз. Этот продукт включает в себя все возможности Smart I, а также дополнительные технологии, такие как EDR для обнаружения и реагирования на сложные угрозы, что делает его подходящим для компаний с более высоким уровнем кибербезопасности. Smart II позволяет не только эффективно обнаруживать угрозы, но и проводить их глубокий анализ, а также автоматически реагировать на инциденты, минимизируя возможный ущерб.

Линейка Kaspersky Smart особенно рекомендуется для средних компаний, активно развивающихся в сферах, где высока степень риска кибератак, таких как финансовые услуги, здравоохранение, розничная торговля и производство. В отличие от традиционных решений, требующих выделенных серверных мощностей, Kaspersky Smart представляет собой компактное решение, которое значительно снижает аппаратные требования. Это позволяет среднему бизнесу обеспечить высокий уровень защиты без необходимости вложений в дорогостоящую IT-инфраструктуру, делая решения линейки доступными и эффективными в сравнении с аналогичными продуктами на рынке. Таким образом, организации могут защитить чувствительные данные клиентов, обеспечить непрерывность бизнес-процессов и соответствовать международным стандартам кибербезопасности и защиты данных.

Благодаря своей адаптивности, Kaspersky Smart может быть настроен для обеспечения защиты в соответствии с уникальными требованиями и спецификой деятельности каждой компании, обеспечивая при этом простоту управления и оптимизацию затрат. Это отличная возможность оставаться на шаг впереди угроз, сосредотачиваясь на росте и развитии вашего бизнеса.

Если вы хотите узнать больше о том, как Kaspersky Smart может помочь вам улучшить вашу стратегию кибербезопасности, наши эксперты вас проконсультруют и продемонстрируют возможности продукта.


Запросить консультацию


Сейчас действуют специальные условия на приобретение Kaspersky Smart:

До 30 сентября 2024 года действует скидка 15% на решение Kaspersky Smart I, а на Kaspersky Smart II можно приобрести со скидкой 30%.


Подробнее об акции


Остались вопросы по теме публикации? Получите консультацию нашего специалиста

* - обязательные поля